Лечение сетчатки глаз

 

Дистрофия желтого пятна — это дегенеративное заболевание сетчатки, которое приводит к прогрессирующей потере макулярного (центрального) зрения. Риск развития дистрофии желтого пятна сетчатки увеличивается с возрастом. Наиболее часто этому заболеванию подвержены люди в возрасте шестидесяти-семидесяти лет. Дистрофия желтого пятна сетчатки является самой распространенной причиной потери зрения у людей после пятидесяти лет.
Желтое пятно представляет собой центральную часть сетчатки. Его основная функция — различение мельчайших визуальных деталей. Клетки желтого пятна, воспринимающие свет, так называемые фоторецепторы, превращают свет в электрические импульсы и через зрительный нерв передают эти импульсы в мозг. Потеря центрального зрения вследствие дистрофии желтого пятна сетчатки происходит в результате дегенерации клеток желтого пятна сетчатки — фоторецепторов.

 

 

 

Лечение дегенерации сетчатки стволовыми клетками / клеточными технологиями

Лечение сетчатки глаз стволовыми клетками в Германии отличается от стандартных методов, поскольку оно основано не на применении лекарственных препаратов и направлено на восстановление с помощью клеток. Инновационные методы лечения  клетками используют потенциал самоизлечения, заложенный в организме самого пациента, для  его восстановления или выздоровления. Терапия с помощью клеточных технологий клеток может, прежде всего, предотвратить развитие сухой и влажной дистрофии желтого пятна сетчатки путём приостановления процесса отложений старческих бляшек в эпителии пигмента сетчатки под желтым пятном. Кроме того, терапия клетками может предотвратить разрушение фоторецепторов при сухой и влажной дистрофии желтого пятна сетчатки, усилить активность микрососудов и снизить анормальный рост кровяных сосудов, находящихся под желтым пятном сетчатки.

 

Как проходит лечение в Германии

Певроначально Ваш случай заболевания рассматривается специалистами. На основании предоставленной информации о состоянии здоровья и документации принимается решение о возможности лечения в Вашем случае, а так же определяется стоимость лечения. При необходимости перед лечением может быть проведено обследование. Если его показания не ведут к изменению решения, Вам будет проведено лечение.

В Германии возможно применение клеточных технологий двух видов:

  • терапия собственными стволовыми клетками, подробнее по ссылке здесь
  • органотерапия с виталь-клетками, подробнее по ссылке здесь

Результаты терапии с помощью клеточных технологий очень обнадёживающие, так как успеха удаётся достичь более чем в 60 – 70% случаев!

 

 

Классическая медицина не имеет решения Вашей проблемы?

Проводимое лечение не даёт ожидаемых результатов? Состояние ухудшается и нет улучшений?

Или Вы желаете пройти терапию просто для увеличения жизненных сил и энергии?

Свяжитесь с нами

по-телефону в Германии: +49 152 310 34 702 ( вотсапп / вайбер ) или заполнив ниже контактную форму –

мы свяжемся с Вами и поможем в получении необходимого лечения в Германии