Реабилитация в Германии

Реабилитация в Германии занимает одно из первых мест в мире!

 

Реабилитации пациентов в Германии придаётся не меньшее значение, чем диагностике и лечению, так как часто для успешного завершения лечения многих заболеваний, пациенту необходимо восстановительное или реабилитационное лечение. Специализированные клиники по восстановлению после ортопедических и кардиологических операций, инсультов, травм, серьёзных гастроэнтерологических и онкологических заболеваний имеются в каждом регионе Германии. Большое колличество реабилитационных клиник сосредоточенно в курортных зонах вокруг Франкфурта. Каждая клиника имеет свою специализацию. В некоторых клиниках возможно прохождение санаторно-курортного лечения. Но лечение в реабилитационной клинике — это не санаторно-курортный отдых . Если пациент приезжает именно на реабилитацию, ему необходимо прилагать все усилия для того, чтобы это лечение было эффективным и произошло восстановление организма. Каждый день в реабилитационной клинике расписан по часам. Ежедневные индивидуальные и групповые занятия, массажи, гимнастики, различные виды терапий дают очень положительный результат в восстановлении организма.

Реабилитация в наших клиниках проводится с применением самых современных методов и технологий. Так, например, хороших результатов можно достичь при применении роботизированных технологий в тех случаях, когда имеются нарушения двигательной активности. Например после перенесённого инсульта и при других неврологических заболеваниях. Роботизированная нейро – реабилитация помогает улучшить и восстановить как способность самостоятельно передвигаться, так и двигательную активность рук, в том числе и при парализации.

Реабилитационные клиники очень комфортабельны. В каждой комнате, как правило, имеется своя душевая и туалетная комната, телевизор, доступ к интернету. Если с Вами на лечение едет сопровождающий, он сможет остановиться с Вами в клинике. Наши клиники предлагают не только специализированное лечение, но благодаря особой климатической расположенности,  оказывают положительное воздействие на весь организм.

Какие направления реабилитации мы предлагаем?

 

В наших клиниках возможно лечение по всем медицинским направлениям. Особой популярностью пользуется неврологическая реабилитация после инсульта, при рассеянном склерозе или болезни Паркинсона, реабилитация после ортопедических и кардиологических операций, реабилитация при заболевании внутренних органов, реабилитация спортсменов. 

 

Внимание! Специальное предложение !

 

Кроме классической реабилитации в большинстве случаев мы готовы предложить лечение органотерапией с виталь-клетками. Это лечение неоднократно доказало свою эффективность в лечении многих неврологических заболеваний, в восстановлении после инсульта, при рассеянном склерозе, болезни Паркинсона, а так же в лечении многих хронических и дегенеративных заболеваний. Подробнее об органотерапии Вы можете прочитать здесь.

Программа реабилитации

 

Программа реабилитации составляется для каждого пациента индивидуально, с учётом индивидуальных особенностей течения заболевания и личных пожеланий пациента. Перед реабилитацией, в случае необходимости, проводятся обследования. Как правило, реабилитация иностранных пациентов проводится под курьированием главного врача клиники.

Как приехать на реабилитацию в Германию ?

 

Приехать в Германию на лечение очень просто. Каждый случай рассматривается врачами в индивидуальном порядке. Пришлите нам свой запрос с описанием диагноза, состояния, имеющихся проблем и Вашими пожеланиями. Желательно так же получить медицинскую документацию. Ваш запрос будет отправлен в специализированную клинику в соответствии с полученной от Вас информацией. После рассмотрения Вашего запроса специалистами будет дан ответ о возможности лечения.

После получения от Вас подтверждения о готовности к прибытию на реабилитацию мы поможем Вам во всех организационных вопросах: согласуем сроки принятия в клинике, окажем визовую поддержку, встретим Вас в эропорту, а так же будем сопровождать во время всего пребывания на лечении.

 

 

Какая стоимость реабилитации

 

Стоимость реабилитации зависит от ряда факторов: вид реабилитации, состояние пациента, уровень комфортабельности клиники и комнат, необходимость диагностики, доп. услуги различных специалистов, наличие сопровождающего и т.д.. Для рассчёта стоимости реабилитации в Вашем случае – пришлите нам свой запрос.

 

 

Вам необходима качественная диагностика и лечение –

свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом: заполнив контактную форму ниже или

по-телефону в Германии: +49 152 310 34 702 ( ВотсАпп / Вайбер ).

Мы ответим на интересующие Вас вопросы, организуем необходимое лечение

и предоставим дополнительные сервисные услуги во время пребывания на лечении в Германии.