Миома матки. Лечение без операции.

Ультра - современное лечение в Германии

Миома матки — это доброкачественная опухоль матки, которая не является редкостью. Приблизительно у каждой пятой женщины в возрасте от 35 — 50 лет обнаруживается миома матки. При этом до сих пор не выяснено, почему у одних женщин она появляется, а у других нет. Миома может расти в зависимости от гормональных изменений и сопровождаться разными симптомами. Многие женщины жалуются на нерегулярные кровотечения, боли в нижней части живота и потерю крови, ведущую к анемии. Миома может достигать больших размеров и стать препятствием для беременности. Симптоматика так же сильно влияет и на качество жизни женщин, затронутых этим заболеванием.

Так как миомы, как правило, доброкачественные и, следовательно не опасные, необходимость в лечении возникает при симптоматической миоме или при желании беременности. Зачастую одновременно встречаются несколько миом различных типов.

Наиболее часто встречается интрамуральная миома, которая находится в миометрии матки. Если она разрастается в других слоях матки, она называется трансмуральной. При этом миома может расти внутрь и наружу. Если миома растёт внутрь, в слизистую оболочку матки, это говорит о субмукозной ( подслизистой ) миоме. Эти миомы встречаются редко, в основном небольшие и ведут к нарушению кровотечений. Субсерозные миомы располагаются на внешней стороне стенки матки и растут из мышечного слоя матки наружу в брюшную полость. Этот тип мимом не нарушает менструальный период, однако может расти и приводить к болям и осложнениям.

 

Лечение миомы сфокусированным ультразвуком

 

Симптоматические миомы, в зависимости от объёма и вида, возможно лечить с помощью сфокусированного ультразвука. Фокусированный ультразвук под управлением МРТ — новый безоперационный метод лечения миомы матки. С помощью уникального сочетания фокусированных ультразвуковых волн ( для терапии ) и магнитно-резонансной томографии ( для планирования и контроля ) миома нагревается и плавится.

 

Миома матки. Преимущества лечения фуз.

 

  • нет необходимости в разрезах и полном наркозе
  • лечение надёжно устраняет симптоматику
  • способность к деторождению полностью сохраняется, таким образом этот метод лечения является хорошей альтернативой женщинам, желающим иметь детей
  • стоимость лечения фуз ниже стоимости оперативного удаления

 

Внимание:  лечение cфокусированным ультразвуком проводится только в единичных специализированных центрах в Германии !

 

 

Вам необходима качественная диагностика и лечение –

свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом: заполнив контактную форму ниже или

по-телефону в Германии: +49 152 310 34 702 ( ВотсАпп / Вайбер ).

Мы ответим на интересующие Вас вопросы, организуем необходимое лечение

и предоставим дополнительные сервисные услуги во время пребывания на лечении в Германии.