Сколиоз. Кифоз.

Корректирующие операции при сколиозе / кифозе в Германии

 

Искривление позвоночника, например сколиоз или кифоз, при раннем его распознавании, во многих случаях поддаётся физиотерапевтическому лечению. Специальная гимнастика и физические упражнения могут помочь достичь значительных улучшений. В тех случаях, когда необходимо, может быть проведена операция.

В зависимости от типа искривления, операция проводится через доступ в области живота или спины.

Преимущество переднего метода в том, что задействованными являются меньшее колличество позвонков, а после операции сохраняется хороший баланс движения и функций корпуса. Этот вид операции не может применяться при любом виде сколиоза.

Задний доступ имеет преимущество в более высокой стабильности и даёт возможность лучшей корректировке. Искривления ( горбы ) рёбер и поясницы могут быть почти полностью устранены с помощью обоих доступов.

На сегодняшний день на лечение без возникновения осложнений необходимо планировать 2-3 недели пребывания в клинике. Проводимое раннее длительное предоперационное лечение сейчас применяется в редких случаях. Имеющиеся в настоящее время имплантаты позволяют бескорсетное дальнейшее лечение и подвижность.

 

Вам необходимо качественное лечение в Германии –

 

свяжитесь с нами по-телефону: + 49 152 310 34 702 ( ВотсАпп / Вайбер )

или заполнив ниже контактную форму.

 

Мы организуем для Вас необходимое лечение, окажем визовую поддержку, предоставим переводчика и другие необходимые услуги для Вашего успешного лечения.